Recanto Do Encanto
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Playa privada Playa | Actividades Equitación Submarinismo Esnórquel Pesca Piragüismo Bicicletas Excursionismo | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Florianópolis en el apartamento Recanto do Encanto Florianópolis. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 15 minutos en coche del Museo Arqueológico al Aire Libre Costao do Santinho y a una distancia de 1 km del Parque Estatal del Río Vermelho. Enclavado en el distrito Mozambique Beach, este apartamento ofrece Wi-Fi y un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones.
También puedes visitar la Fortaleza de San José de Ponta Grossa, que está a 6 km.
Los huéspedes disfrutarán de un patio y un balcón, climatizador, además de modernas comodidades como televisor de pantalla plana. En el apartamento se proporciona inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas.
Con instalaciones de autoservicio como una cocina completa, el apartamento Recanto do Encanto también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas. El aeropuerto Internacional de Florianópolis se encuentra a 35 km, mientras que la estación de autobuses Rodovia Joao Gualberto Soares está no muy lejos del apartamento Recanto do Encanto. Para una estancia más relajante, dispone de un patio con vistas a las montañas.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis33 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station18 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Solo para adultos
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Submarinismo
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
- Equitación
- Bicicletas
- Pesca
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Patio
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Recanto Do Encanto?
Los huéspedes del apartamento Recanto Do Encanto pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Acuático Água Show Park, situado a 7 km. Otros lugares de interés son el Morro de las Arañas ( 6 km) y el Museo Arqueológico al Aire Libre Costao do Santinho ( 8 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Recanto Do Encanto?
El precio para reservar el apartamento Recanto Do Encanto es de 69 $. - ❓
¿El apartamento Recanto Do Encanto dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Recanto Do Encanto dispone de una cocina integrada. - ❓
¿El apartamento ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El apartamento garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como acceso a internet inalámbrico gratuito.